Заказать звонок

График работы

пн-чт с 9:00 до 18:00

пт с 9:00 до 17:00

м. Семеновская

м. Шоссе Энтузиастов

МЦК Соколиная Гора

Техническая поддержка, ремонт кассовых аппаратов. Программное обеспечение для автоматизации бизнеса.

Власти могут снизить стоимость эквайринга для АЗС

17.12.2021

Центробанк при поддержке Министерства энергетики РФ прорабатывает вопрос о понижении эквайринговых комиссий для заправок. Данный шаг даст возможность стабилизировать прибыль и уменьшить издержки бизнеса.

Сейчас ставка эквайринга достигает 1,5%. В стоимости 1 л топлива комиссионные выплаты находятся на отметке в 70 копеек. Данную цифру планируют довести до 25-30 коп. Ставку эквайринговых комиссий хотят довести как минимум до 0,9%, а как максимум – до 0,3-0,4%.

ЦБ предлагает заправкам использовать Систему быстрых платежей, где комиссионные банков не превышают 0,4% от взимаемой суммы, но не более 1,5 тыс. руб. за один перевод. Процент, забираемый банками за перевод, в СБП ниже эквайрингового в среднем в четыре раза. Одобрение инициативы положительно скажется на несетевых заправочных станциях, работающих фактически в убыток.


Возврат к списку

Остались
вопросы?