Сообщение успешно отправлено

ККТ для компании на упрощенке.

24.10.2019

ККТ для компании на упрощенке.

Компания установила онлайн-кассу в магазине. После установки ККТ оператор выставил акт с расшифровкой “помощь в регистрации ККМ и настройки”. Можно ли списать стоимость таких услуг?

 Да, конечно.

На упрощенке можно учитывать расходы, которые перечислены в статье 346.16.НК.

В данном случае расходы на установку кассы можно квалифицировать как материальные или как расходы на обслуживание ККТ  [подп. 5, 35 п.1 ст. 346.16 НК]. Списывать стоимость услуг оператора фискальных данных разрешают специалисты как ФНС, так и Минфина [письма Минфина от 23.07.2019 № 03-01-15/54947, ФНС от 21.02.2018 № СД-3-3/1122@].

 

По материалам газеты Учет. Налоги. Право № 39, Москва и область 15-21 окт. 2019г.


Возврат к списку

Заказать обратный звонок