Сообщение успешно отправлено

Кассовый чек на парковку

26.08.2019

Кассовый чек на парковку

ВОПРОС:

Организация предоставляет своим сотрудникам парковочные места возле офиса. Инвалиды, многодетные родители ставят автомобили бесплатно. У остальных работников стоимость парковки удерживают из зарплаты на основании их заявления. Надо ли пробивать чек?

 

парковка_1.jpeg

ОТВЕТ:

Чеки выбивать надо.

Компания выбивает кассовый чек в момент расчетов.

К расчетам, в частности, относится прием оплаты за услуги (ст. 1.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

В вашем случае компания предоставляет работникам услугу по хранению личных автомобилей на парковочных местах.

В момент, когда вы удерживаете стоимость парковки из зарплаты, сотрудник рассчитывается с компанией. В этот момент нужно выбить чек.

Проводить прием денег через кассу не нужно, если работники возмещают компании ее расходы. Например, организация сама арендует парковку для сотрудников, а те компенсируют стоимость. В этом случае чек не нужен. Это подтверждает Минфин (письмо от 04.12.2008 № 03-01-15/87763).


Возврат к списку

Заказать обратный звонок